XV фестиваль-конкурс детской песни «Солнечный круг».

6-8 апреля 2018 года в Городском центре культуры прошел XV фестиваль-конкурс детской песни «Солнечный круг».
Для участия в фестивале-конкурсе было заявлено более 200 участников. После конкурсного отбора во второй тур прошли 48 юных исполнителей из учреждений общего и дошкольного образования, дополнительного образования культуры и искусства, культурно-досуговых учреждений, самодеятельных коллективов муниципального образования город Норильск и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района в возрасте от 5 до 12 лет.
Открытие фестиваля и конкурсный концерт состоялись 6 апреля в большом зале Городского центра культуры.
В рамках фестиваля-конкурса 7 апреля в 11:00 прошел мастер-класс для конкурсантов и их педагогов «Работа с песней «Навсегда» председателя жюри Радмиры Сергеевны Мантулиной (г. Красноярск). Эта песня в исполнении участников прозвучала на гала-концерте. В 13:00 состоялось заседание «круглого стола», на котором обсудили результаты конкурса. Радмира Мантулина высказала пожелания и замечания по подбору репертуара, дала рекомендации руководителям по работе с голосовым аппаратом юных певцов и сценической культуре.
Перед началом гала-концерта 8 апреля в выставочном зале Городского центра культуры для зрителей и участников конкурса были организованы мастер-классы творческого объединения «Вернисаж». Под руководством мастериц не только дети, но и взрослые с увлечением изготавливали из бумаги и пряжи эмблему фестиваля – доброе солнышко и забавную птичку.
И завершился фестиваль-конкурс гала-концертом и церемонией награждения победителей и участников.
По сложившейся доброй традиции, первыми на сцену были приглашены руководители юных исполнителей для проведения цветочной церемонии. Затем наступил самый волнующий момент – объявление дипломантов и лауреатов фестиваля-конкурса детской песни «Солнечный круг».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дипломы лауреатов были вручены:

в номинации «Дебют» — Соло

Лауреат III степени — Семенец Любовь, «Когда приходят бабушки», МБДОУ «Детский сад №71 «Антошка».
Лауреат III степени — Меркулова Алина, «Веселая песенка», МБДОУ «Детский сад №78 «Василек».
Лауреат II степени — Зозуля Юлия, «Зонтик», МБДОУ «Детский сад №3 «Солнышко».
Лауреат I степени — Павлова Анастасия, «Маленькая модница», МБДОУ «Детский сад №3 «Солнышко».
в номинации «Дебют» — Ансамбль

Лауреат III степени — дуэт: Абдулганиева Аиша, Курзина Вероника, «Веснушки», МБДОУ «Детский сад №24 «Родничок».

Лауреат I степени — дуэт: Кирпичева Милена, Алейникова Софья, «У матрешки розовые щечки», МБДОУ «Детский сад №78 «Василек».
Лауреат I степени — трио: Осорова Виктория, Кирпичева Милена, Алейникова Софья, «Бабушка, испеки оладушки», МБДОУ «Детский сад №78 «Василек».
в номинации «Соло», возрастная категория 5-7 лет

Лауреат III степени — Берсенева Василиса, «Хотят ли русские войны», МБУ ДО «Центр внешкольной работы».
Лауреат II степени — Зорин Егор, «Любовь моя – музыка», МБУ ДО «Оганерская детская школа искусств».
Лауреат II степени — Скумина Полина, «Небо всюду», вокальная студия «Kids Time».
Лауреат I степени — Абдулкеримова Гюльпери Али кызы, «Мама, будь со мной рядом», МБУ ДО «Талнахская детская школа искусств».
в номинации «Соло», возрастная категория 8-10 лет

Лауреат III степени — Григорян Артем, «Вот тогда ты пожалеешь, Кулакова», МБОУ «Гимназия №5».

Лауреат III степени — Бабаян Арпине , «Солнышко», МБУ ДО «Норильская детская музыкальная школа».

Лауреат II степени — Алекперова Ангелина, «Билетик в детство», МБУ ДО «Норильская детская музыкальная школа».

Лауреат I степени — Письменский Максим,«Я гражданин России», МБУК «Городской дом культуры» (г. Дудинка).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

в номинации «Ансамбли», возрастная категория 8-10 лет

Лауреат III степени — ансамбль «Какаду», «Лучшие друзья», МБУ ДО «Центр внешкольной работы».

Лауреат II степени — ансамбль «Какаду», «Нарисуй», МБУ ДО «Центр внешкольной работы».
Лауреат I степени — трио ансамбля «КЛАССики»: Бабаян Арпине, Кобахидзе Натэла, Алекперова Ангелина, «Добрые сказки», МБУ ДО «Норильская детская музыкальная школа».

в номинации «Соло», возрастная категория 11-12 лет

Лауреат III степени — Сахнова Анастасия, «Песни золушки», МБУ ДО «Оганерская детская школа искусств».

Лауреат III степени — Кочевцева Марина, «Новый день», МАО ДО «Дворец творчества детей и молодежи».

Лауреат II степени — Крашенникова Алина, «Гуси-лебеди», МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи».

Лауреат I степени — Кохабидзе Натэла, «Облако», МБУ ДО «Норильская детская музыкальная школа».

Специальный приз от благотворительного фонда «Территория добра» был вручен Полине Скуниной, участнице вокальной студии «Kids Time», руководитель – Ольга Сергеевна Плахотина.
И, наконец, самой высокой награды фестиваля — Гран-при за песню А. Ермолова «Я вернусь победителем», был удостоен Станислав Коломиец, воспитанник вокальной студии «Voices» Городского центра культуры, руководитель – Татьяна Геннадиевна Старикова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons