IX региональный детский танцевальный конкурс «Подснежник»

С 12 по 15 марта 2020 года в Городском центре культуры прошел IX региональный детский танцевальный конкурс «Подснежник». В конкурсе приняло участие 46 хореографических коллективов и более 700 юных танцоров в возрасте от 5 до 12 лет.
С 12 по 14 марта проходили конкурсные дни, а 15 марта на сцене Городского центра культуры состоялся гала-концерт. В театрализованной концертной программе, которую сопровождали прекрасная королева весны Клумбиана и главный распорядитель весенних торжеств Гербер, приняли участие самые яркие хореографические композиции в исполнении юных танцоров из детских дошкольных учреждений, учреждений культуры и дополнительно образования.
Главного приза конкурса был удостоен образцовый художественный коллектив Театр танца «сНежный» Дворца творчества детей и молодежи.
Участникам были вручены заслуженные награды в четырех возрастных категориях 9 номинаций.

Номинация «Бальный танец»:
Лауреат II степени в возрастной категории 11-12 лет:

  • образцовый ансамбль бального и эстрадного танца «Дека-dance» Талнахской детской школы искусств, руководитель Курдюкова Виктория Александровна;

Лауреат III степени в возрастной категории 9-10 лет:

  • образцовый художественный коллектив ансамбль спортивного бального танца «Норильские звездочки» Городского центра культуры, руководитель Малько Елена Григорьевна;
  • коллектив бального и эстрадного танца «Бальтанор» Дворца культуры ЗФ ПАО ГМК «Норильский никель», руководитель Волкова Ольга Николаевна, балетмейстеры: Иванцов Михаил Сергеевич, Ене Андрей Иванович.

Номинация «Эстрадный танец»:
Лауреат II степени в возрастной категории 9-10 лет:

  • образцовый художественный коллектив «Театр танца «сНежный» Дворца творчества детей и молодежи, руководитель Баянкина Алена Васильевна;
  • коллектив современного и эстрадного танца «Импульс» Центра развития личности «Старт», руководитель Николаева Юлия Владимировна, хореограф- постановщик Зареченская Дарья Александровна;
  • образцовый художественный коллектив ансамбль современного эстрадного танца «Шкода» Городского центра культуры, руководитель Якупова Лилия Ирфатовна.

Лауреат II степени в возрастной категории 11-12 лет:

  • образцовый художественный коллектив «сНежный» Дворца творчества детей и молодежи, руководитель Баянкина Алена Васильевна;
  • коллектив современного и эстрадного танца «Импульс» Центра развития личности «Старт», руководитель Николаева Юлия Владимировна, хореограф- постановщик Зареченская Дарья Александровна;

Лауреат III степени в возрастной категории 11-12 лет:

  • образцовый ансамбль бального и эстрадного танца «Дека-dance» Талнахской детской школы искусств, руководитель Курдюкова Виктория Александровна;
  • образцовый художественный коллектив ансамбль современного эстрадного танца «Шкода» Городского центра культуры, руководитель Якупова Лилия Ирфатовна.
    Номинация «Современный танец» (контемпорари, джаз, модерн):

Лауреат I степени в возрастной категории 9-10 лет:

  • народный самодеятельный коллектив ансамбль современного эстрадного танца «Фристайл» Городского центра культуры, руководитель Шендрик Олеся Владимировна.

Лауреат I степени в возрастной категории 11-12 лет:

  • образцовый художественный коллектив «сНежный» Дворца творчества детей и молодежи, руководитель Баянкина Алена Васильевна, концертмейстер Шалыгина Светлана Анатольевна.

Лауреат II степени в возрастной категории 11-12 лет:

  • образцовый художественный коллектив ансамбль современного эстрадного танца «Шкода» Городского центра культуры, руководитель Якупова Лилия Ирфатовна;
  • образцовый художественный коллектив «сНежный» Дворца творчества детей и молодежи, руководитель Баянкина Алена Васильевна, концертмейстер Шалыгина Светлана Анатольевна/

Лауреат III степени в возрастной категории 11-12 лет:

  • коллектив современного и эстрадного танца «Импульс» Центра развития личности «Старт», руководитель Николаева Юлия Владимировна, хореограф- постановщик Федотова Анастасия Аркадьевна;
  • ансамбль «Автограф» Дворца творчества детей и молодежи, руководитель Прикладова Вера Константиновна.

Номинация для коллективов учреждений дошкольного образования «Дебют»:
Лауреат I степени:

  • хореографический ансамбль «Северок», детский сад №1 «Северок», руководитель Донцова Екатерина Ивановна.

Лауреат II степени:

  • ансамбль «Земляничка», детский сад №74 «Земляничка», руководитель Дятлова Анна Александровна.

Лауреат III степени:

  • ансамбль «Веснушки», детский сад №99 «Топ-Топ», руководители Бушила Мариана Еремеевна, Ильина Елена Анатольевна.
  • ансамбль «Весёлый каблучок», детский сад №46 «Надежда», руководитель Павлючкова Галина Сергеевна;
  • ансамбль «Светлица», детский сад №97 «Светлица», руководители Осокина Елена Витальевна, Лирнык Алла Александровна, Зюлькова Светлана Васильевна;
  • ансамбль «Радуга», детский сад №2 «Умка», руководители Фомина Инна Николаевна, Морозова Ольга Геннадьевна;
  • ансамбль «Веселые человечки», детский сад №73 «Веселые человечки», руководители Чудинова Ольга Николаевна, Логинова Екатерина Геннадьевна.

Номинации «Малые формы», «Соло»:
Лауреат I степени в возрастной категории 9-10 лет:

  • Лапина Лерика, руководитель Чураева Русалина Ильнуровна.

Лауреат II степени в возрастной категории 9-10 лет:

  • Борунова Алина, солистка народного самодеятельного ансамбля современного эстрадного танца «Фристайл» Городского центра культуры, руководитель Шендрик Олеся Владимировна;
  • Лапина Лерика, руководитель Чураева Русалина Ильнуровна.

Номинация «Народно-сценический танец»:
Лауреат I степени в возрастной категории 7-8 лет:

  • образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Талнахский перепляс» Дворца творчества детей и молодежи, руководитель Панько Надежда Валериевна, педагоги: Калашников Александр Николаевич, Межерицкая Елена Борисовна.

Лауреат I степени в возрастной категории 9-10 лет:

  • образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Вдохновение» Центра внешкольной работы, педагоги: Рымарев Василий Владимирович, Комскова Наталия Владимировна, Аяганова Арайлым Бекмуратовна.

Лауреат II степени в возрастной категории 9-10 лет:

  • образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Талнахский перепляс» Дворца творчества детей и молодежи, руководитель Панько Надежда Валериевна, педагоги: Калашников Александр Николаевич, Межерицкая Елена Борисовна;
  • ансамбль «Престиж», Дворца творчества детей и молодежи, руководитель Самойлова Ирина Михайловна.

Лауреат III степени» в возрастной категории 9-10 лет:

  • ансамбль «Юность Заполярья» Дворца творчества детей и молодежи, руководитель Баум Марина Александровна/

Лауреат III степени» в возрастной категории 11-12 лет:

  • образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Вдохновение» Центра внешкольной работы, педагоги: Рымарев Василий Владимирович, Комскова Наталия Владимировна, Аяганова Арайлым Бекмуратовна.

Номинация «Сюжетно — игровой танец»:
Лауреат I степени в возрастной категории 5-6 лет:

  • образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Талнахский перепляс» Двора творчества детей и молодежи, руководитель Панько Надежда Валериевн, педагоги: Калашников Александр Николаевич, Межерицкая Елена Борисовна.

Лауреат I степени в возрастной категории 7-8 лет:

  • образцовый хореографический ансамбль «Созвездие» Норильской детской школы искусств, руководитель Соколова Анна Николаевна, педагоги: Баландина Кристина Андреевна, Писарева Екатерина Евгеньевна.

Лауреат II степени в возрастной категории 7-8 лет:

  • образцовый хореографический ансамбль «Созвездие» Норильской детской школы искусств, руководитель Соколова Анна Николаевна, педагоги: Баландина Кристина Андреевна, Писарева Екатерина Евгеньевна.

Номинация «Стилизованный танец»:
Лауреат I степени в возрастной категории 11-12 лет:

  • образцовый художественный коллектив «сНежный» Дворца творчества детей и молодежи, руководитель Баянкина Алена Васильевна, концертмейстер Шалыгина Светлана Анатольевна.

Лауреат II степени в возрастной категории 9-10 лет:

  • образцовый хореографический ансамбль «Созвездие» Норильской детской школы искусств, руководитель Соколова Анна Николаевна, педагоги: Баландина Кристина Андреевна, Писарева Екатерина Евгеньевна;
  • образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Вдохновение» Центра внешкольной работы, педагоги: Рымарев Василий Владимирович, Комскова Наталия Владимировна, Аяганова Арайлым Бекмуратовна.

Лауреат III степени в возрастной категории 11-12 лет:

  • образцовый хореографический ансамбль «Созвездие» Норильской детской школы искусств, руководитель Соколова Анна Николаевна, педагоги: Баландина Кристина Андреевна, Писарева Екатерина Евгеньевна.

Лауреат III степени в возрастной категории 7-8 лет:

  • образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Вдохновение» Центра внешкольной работы, педагоги: Рымарев Василий Владимирович, Комскова Наталия Владимировна, Аяганова Арайлым Бекмуратовна.

Лауреат III степени в возрастной категории 9-10 лет:

  • образцовый хореографический ансамбль «Созвездие» Норильской детской школы искусств, руководитель Соколова Анна Николаевна, педагоги: Баландина Кристина Андреевна, Писарева Екатерина Евгеньевна;
  • ансамбль танца «Школьные годы» Дворца культуры ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель», руководитель Рамазанова Мария Васильевна, балетмейстер Вдовенко Марина Васильевна.

Каждому конкурсанту «Подснежника» была предоставлена возможность принять участие в перформансе Владимира Сергиенко, в результате которого был поставлен номер для показа на гала-концерте.
Кроме того, в рамках регионального детского танцевального конкурса «Подснежник» приглашенные члены жюри Владимир Васильевич Сергиенко (г. Орёл), Анна Алексеевна Ситникова (г. Санкт-Петербург), Эльвира Римовна Ишмакова (г. Санкт-Петербург) дали серию мастер-классов: «Образно-ассоциативный подход в современном танце», «Танцы народов Урала и Поволжья», «Мастерство хореографа, лексика, приемы».
Завершился очередной конкурс. Юные танцоры получили заслуженные награды, а члены жюри слова благодарности от участников и зрителей за справедливую и профессиональную оценку танцевального мастерства всех коллективов, принявших участие в конкурсе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WordPress Lessons