XII фестиваль-конкурс по современным танцевальным направлениям «Умка-2019»

26-27 октября в Доме физической культуры состоялся XII фестиваль-конкурс по современным танцевальным направлениям «Умка-2019».
В этом году в конкурсе приняло участие более 600 детей в возрасте от трех лет и старше.
Традиционно конкурс разделен на две категории: «УМКА «Старт» – для тех, кто участвовал не более 2 раз и «УМКА+» – для тех, кто участвовал 3 и более раз.
Участники соревновались в номинациях «соло» и «двойки» по двум направлениям: хип-хоп и фристайл, а для солистов была еще предусмотрена номинация «импровизация» и впервые была представлена номинация «Брейк соло». Также в конкурсе смогли показать свое мастерство коллективы в номинациях «Уличный танец», «Эстрадный танец» и «Малая форма».
В первый конкурсный день прошли соревнования для всех участников по брейк-дансу и фристайлу, а также принимали участие конкурсанты от 3 до 8 лет в номинациях «Хип-хоп» и «Импровизация». В этот же день состоялись батлы по хип-хопу и брейк-дансу.
Во второй день участвовали дети от 9 лет и старше в номинациях «Импровизация» и «Хип-хоп», а коллективы представили свои хореографические постановки.
Оценивали выступления не только норильские педагоги, руководители танцевальных коллективов, но и впервые за 12 лет в судейской коллегии было представлено максимальное число приезжих педагогов:
Гущина Алина (г.Иваново) – педагог-хореограф образцового хореографического коллектива театра танца «Нон-стоп» и МАУ ДО ЦРТДиЮ «Танцы», выпускница Ивановского областного колледжа культуры;
Копанев Яков (г.Санкт-Петербург) – руководитель танцевальной студии «Smile Dance Community», двукратный чемпион России Hip-Hop International Russia, четырехкратный финалист чемпионата мира в Америке, серебряный призер чемпионата Европы в Германии United Dance Open;
Дорогобецкая Вера (г.Ярославль) – хореограф-постановщик, старший педагог, танцовщица основного состава Театра танца Антона Косова, презентер мастер-классов по уличной и современной хореографии. В прошлом финалистка чемпионата России по спортивным бальным танцам в категории «Юниоры»;
Косова Мария (г.Ярославль) – хореограф-постановщик, прима-танцовщица основного состава Театра-танца Антона Косова, руководитель танцевальной группы «DM Progect» и проекта «Фанки Фрик».
За два конкурсных дня было вручено более 170 медалей «За участие» самым маленьким воспитанникам, делающим первые шаги в хореографии, и более 200 призовых мест присуждено в различных номинациях, категориях и направлениях. Среди коллективов лучшими стали: «Тагридис», «Талнахский перепляс», театр-танца «СНежный», «Импульс», «РаДость» г. Дудинка.
Специальным призом жюри был награжден коллектив «Тагридис» за номер «Осторожно, муха!»

WordPress Lessons