Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилого человека.

1 октября 2017 года в 15.00 в большом зале Городского центра культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилого человека.

В этом году праздник прошел под названием «Эка Русь! Экопосиделки!».
В фойе на первом этаже гостей встречали красочные ростовые куклы. В выставочном зале была организована яркая фотозона, стилизованная под «русскую завалинку» с самоваром и скоморохами, также была представлена выставка работ Норильской Детской Художественной школы и фольклорные выступления воспитанников НДШИ.
В концертной программе упор был сделан преимущественно, на фольклорные хореографические и вокальные номера, скрепляла творческие номера история жителя мегаполиса, уставшего от городской суеты и решившего бросить все и вернутся в деревню, герой вместе со зрителем проникся российской природой и вспомнил о важности уважения к родине и старшему поколению.
Атмосферные народные танцы были представлены Заслуженным коллективом народного творчества РФ Народным ансамблем народного танца «Оганер» и Образцовым ансамблем народного танца «Вдохновение». Вокальные композиции Коробейниковой Виктории и вокальной студии «Voices», поддержали праздничное настроение, а выступление виртуоза баяна, преподавателя НДШИ Рустам Шахисламова и частушки от воспитанников Детского сада №2 «Умка» окончательно дали понять, что праздник удался! Заканчивали концерт «Хореографическая мастерская» НКИ и Городская академическая капелла с совместным номером «Барыня».

 

 

 

 

 

WordPress Lessons